"Прийдут обязательно. Будут проверять документы на технику (что куплена до рождения ребенка, во время работы), нет ли мужских вещей. Есть ли все необходимое (если нет чего-то, больше сумма может быть).
У меня например все есть, но помощь давали, правда около 1000 в месяц (последний раз 2000 давала)."
Да Вы что, правда ходят и проверяют????

Я вообще только пару месяцев назад узнала случайно, что есть такое соц.пособие малоимущим- нигде ничего не говорят, а на ЛВ вычитала в разделе юриста что эту помощь дают раз в год. Оказалось, что я уже 2 года могла бы эту самую помошь получать!!!

Только вот не поняла как часто надо это оформлять- в собесе сказали приходите ежемесячно и носите справки(я в Калининском прописана), а на днях получила извещение - что начислено 5400 в период с 01.12.06 по 28.02.07 -получается на три месяца, в месяц примерно1700. Не поняла
А чтобы получать компенсацию и мат помощь -надо получать официально з/п ниже прож.минимума или вообще не работать(но это наверно ограничивается по возрасту ребенка). алименты наверно тоже учитываются у кого отец прописан в свид-ве.