Доли в ГБР можно делить в любое время!!!! Сначала зарегистрировать как 100% - мужа, а потом - 50/50!!!!
В договоре из роддома просите указать просто сумму за родовспоможение/ведение родов, а приложение (где по пунктам указаны доп.услуги) не отдавайте в налоговую - вечеркнитут из общей суммы выплаты. Да, в роддоме можно сразу попросить справку для налоговой, они все в курсе, что нужно.
В клинике, где ребенка обслуживаете, тоже чеки храните. У меня в Скандинавии договор на меня и на ребенка через меня. Чеки храню, в январе их отдаю в бухгалтерию, их копируют на отдельные бланки и выдают справку для налоговой.
Ну, если сумма маленькая, то возвращать, конечно, долго будут, но деньги-то зачем государству дарить, даже не большие????
|