Но я продолжу:
Лакомое блюдо в виде вас готово - можно приступить и к потреблению... Вас, прежде всего.
Начнем с общественных стереотипов: Ваша зарплата достигла определенного уровня, ну скажем, в 100 тысяч годовых и у вас старая машина? - да вы что? это же неприлично! Неважно, что она еще 10 лет проездит. У вас дома 3 человека старше 18 лет - должно быть 3 машины! (Маленькое отступление: На хайвеях вблизи больших городов есть специальная линия - для тех, кто в машине не один, - для стимулирования разгрузки трафика. Она всегда пуста! Даже если рядом пробки на оставшихся 2-3 других. Американцы ездят в машине по одному!)
У вас такая зарплата (см. выше) - вы не можете позволить себе ходить в недорогие универмаги типа Вол- и Кеймартов. Мейсис - не меньше. А вдруг вас кто-то из знающих вас увидит?
Национальное пристрастие американцев к чистоте и опрятности заменено сложной системой ежедневной новой одежды. Т.е. один и тот же костюмчик (я говорю о женщинах) вы не можете надеть каждый день или даже раз в неделю. Вы должны носить каждый день разную одежку месяца 3, в идеале - полгода, чтобы окружающие забыли, что вы уже ее надевали. То же относится и к украшениям.
Вы не можете починить телевизор или какой другой девайс - просто мастера не найдете. Проще выбросить и купить новый.
В автомастерской за каждый чих рядом с вашей машиной с вас будут сдирать фантастические деньги. Хорошо, еще можно найти немолодых мастеров, которые умеют чинить машины, а не переставлять на них детали и блоки целиком. Но скоро эта лафа закончится: как только заводы напихают машины электроникой тотально, под завязку, а шифры от кодов выдадут только своим дилерам. И все будем каждые три года покупать новые машины, т.к. в течение этого времени их чинят бесплатно.
|