Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ДЕВОЧКИ!!! ПОДСКАЖИТЕ!!! КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ЕСТЬ ПО НОЧАМ???
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 13:05     #23
lastena
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ. Приморский район
Сообщения: 254
lastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Старшего отучила в 1,5 г, малышей в 1.11 г. До этого считала, что рано, т.к. явно было видно что они не наедаются (заменяла смесь чаем/соком - начинали просыпаться, плакать и кричать "ням-ням"!!!). В 1,5 года стало понятно, что старший "ест" больше по привычке - бутылочку недопивает, подолгу мусолит соску. Тогда вкусную смесь я заменила несладким кефиром. Через 3 дня как отрезало. У малышей схема была такая же - замена смеси кефиром. Через несколько дней от бутылочки и от ночной еды дети отказались напрочь. Все прошло безболезненно, без слез и ночных истерик. Педиатр наш сэту схему, кстати, одобрил.
В год, я считаю, отучать еще рано. Ребенок еще не может выдержать столько времени без еды. Потерпите еще полгодика, и все закончится само собой, спокойно и без ночного ора. Зачем травмировать ребенку нервную систему?

Да нет- я в принципе не против подождать то- меня просто ОБЪЕМЫ пиСчи потребляемой в шок повергают!!!! Я вообще с трудом понимаю- ГДЕ у него это все помещается ( я тут попробовала все, что она перед сном съедает вылить в банку- получилась банка 0.7 литра- так у него ВЕСЬ ЖИВОТ такого размера!!!!! А с кефиром у нас проблемы- нам молочку нельзя. К стати - а вы его покупаете или сами делаете?