Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Опять звери-родители... Да что ж это творится??? Никита Чемезов, 2 года
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 12:59     #249
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Личность формируется в социокультурной среде. Семья и ближайшее окружение - среда.
Если в семье ребёнка избивают, не заботятся о нём и ты пы, это немаловажный фактор для формирования девиантного поведения.
Если в семье разбросаны пистолеты, то не надо удивляться, что маленький ребёнок из них стреляет.
Может быть, если вовремя изъять ребёнка из такой среды, можно было бы избежать многих дальнейших неприятностей.
Профилактика.
я все таки придерживаюсь мнения, что то что было заложено в человеке при рождении рано или поздно вылезет наружу.
Среда, конечно, играет роль, но для многих только в качестве сдерживающего фактора, но ни как не основного.
Знаю семью с двумя мальчишками 15 и 13,5 лет.Росли в одной среде, разница в возрасте тоже не большая.Говорить о ревности старшего к младшему не приходится..Семья отличная, хорошие родители, умные, добрые..
Старший пацан- золото.И учится хорошо и спортом занимается, вообще очень правильный.
Младший- хулиган и потенциальный преступник.Единственное, что его может удержать- это слезы матери.Думаю со временем его ничего не будет сдерживать.Ему интересно так жить.
Опять же знаю семью, где в ужасных условиях при отце- алкоголике, выросли прекрасные дети.
Думаю среда она такая..Слабый становится слабее, а сильный наоборот станет сильнее.