Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - не трогайте моего ребенка!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 11:56     #121
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаркова Посмотреть сообщение
У меня есть ребенок, и я РАЗРЕШАЮ его трогать-если Вы под трогать подразумеваете взять за руку или по голове погладить и он у меня оч.дружелюбный парнишка. А то что он станет со свеременем таким же опасливым,напряженным и будет шарахаться от посторонних-это все придет со временем.А пока я наслаждаюсь тем как он открыто относиться к миру. Да и вобщем то каждый поступает как хочет.особенно в отношении воспитания своих детей. Я не претендую на истину в последней инстанции не в коей мере. Но и оттаскивать от ребенка всех и вся не собираюсь.
1. Нет не это я имела в виду под "трогать" ребенка...
2. согласна...каждый воспитывает своего ребенка так как считает правильным.

Цитата:
Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
не понимаю чем плохо то, что ваш ребенок нравится окружающим. Чем больше людей будер ребенком восхищаться - тем лучше для него и формирования его самооценки. За ручку потрогать - почему бы и нет, если не грязный бомж и не пьяный. Таких заранее стороной обхожу, что бы не создавать прецедент.
За лицо потрогать .. с такой ситуацией не сталкивалась, но тоже проблемы не вижу. Когда приходим домой - моем руки и личико в любом случае.
Ребенок добрый, общительный. Но иногда, если человек не понравится, то он и сам ручку не дает. А если дает - и наздоровье. Плохих слов в свой адрес и адрес своего ребенка не слышала никогда.
Имхо, вы сами своим поведением создаете ребенку комплексы в общении.
1. Ничего плохого, что мой ребенок нравится другим я тоже не вижу.
2. Хорошо, что Вашего не трогают за лицо...а вот мою дочь пытались -ущипнуть за щечку
3. Какие комплексы? Вы о чем?