Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - 505 Красносельского района
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 10:07
ответ для Движуха на сообщение "505 Красносельского района"
    #63
Honda
Активный участник
 
Профиль Honda
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 334
Honda отсутствует


Как это не возвращают??? У нас учителя каждый месяц подбивают итог - кто из детей сколько платных занятий посетил, и эти невостребованные деньги переходят на след. месяц.
Еще момент, который я упустила - физкультура. Здесь не очень все хорошо, на мой взгляд. Начальная школа переодевается на физ-ру в классе. При том. что в каждой параллели по 2 класса А и Б. Лишь в нашей, третьей, три класса. Я сама училась в этой школе , и мы даже в начальной, кроме 1 класса, переодевались в раздевалке. Дело в том, что в нашем классе некоторые девочки уже и оформляться начали, и совместное переодевание в классе недопустимо. Почему начальную школу не пускают в раздевалки - большой вопрос. Физкультурница говорит, что якобы в эти же уроки она занята старшеклассниками. Т.е. почему-то составляют расписание таким образом, что в один урок в зале 2 класса! И младшие, и старшие. Но ведь раньше было столько же классов, и накладок не было. Значит, кому-то надо удобное расписание составить.
И улет с самой учительницей физкультуры. В зале 2 года назад поменяли покрытие, но она почему-то не предупредила родителей предупредить заранее, что обувь спортивная нужна только с белой подошвой, чтоб ыее не пачкать. Дочь пришла из школы в слезах, т.к. та не пустила ее в зал в кроссовках с розовой подошвой, сказала, что нельзя и нужно с белой. Я была в ярости тогда. Хорошо, у меня есть возможность, мы купили другую обувь, а если у кого нет возможности лишние деньги тратить?
И сами уроки - нагрузки дает большие, дети взмыленные после ее урока. И самый неприятный момент. В классе ведь всегда есть освобожденные дети. Всю жизнь в 505 школе они сидели на скамеечке в зале, раньше еще и в классе разрешали оставаться. Так теперь физкультурница требует, чтобы они присутствовали в зале в СПОРТИВНОЙ ОБУВИ. И более того, она их вовлекает в процесс урока так - это вообще атас - освобожденные должны следить за тем, как ребята из их класса делают упражнения, делать пометки, если кто косячит, и даже ставить самим отметки и говорить ей! Педагогика отдыхает, нечего сказать! Возникает много недоразумений по этому поводу, ведь не секрет, что некоторые вредничают, занижают отметки недругам и пр. И вообще, какое она имеет право заставлять ОЦЕНИВАТЬ УЧЕНИКОВ СВОИХ ЖЕ ОДНОКЛАССНИКОВ?
Меня это очень беспокоит, собираюсь сходить если не к ней (она молодая-умная, вряд ли поймет), то к завучу. Считаю , что это недопустимые методы.
Т.е. негативные впечатления у нас в школе только от физкультуры. Точнее, от педагога и постановки занятий.