Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-04-2009, 20:59     #278
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
А сейчас-то что, так и не поняла ей-Богу!
Дети довольны счастливы или страдают?
А вы?
Как-то насчет сплошных двоек напугали меня...
Это ко всем вопрос, кто год назад в пятый класс поступал
по поводу двоек вопрос не ко мне, потому что меня лично ими не напугать. Я вообще не считаю, что ребенок должен получать только пятерки. Я точно знаю, что учителя тоже люди, и могут вкатить двойку просто под настроение. Поэтому в нашей семье плохо относятся не к двойкам, а к нежеланию учиться.

И я была готова, что в этой школе после четырех лет круглых пятерок могут быть двойки. Поскольку я не считаю это проблемой, то передо мной она и не стоит. Поскольку я вижу, что уровень знаний у ребенка растет, то мне этого достаточно. Двойки у нас были, второй триместр думала завалим по полной, но нет. Сейчас ребенок самостоятельно стал учить годы жизни писателей, потому что наконец дошло зачем это надо, до этого за проверочные по датам жизни регулярно были двойки, потому что их учить дите отказывалось напрочь. Прогресс налицо.

Собственно, я к чему все это пишу. Мои дети не боятся говорить мне, что получили двойки, поэтому я всегда в курсе. А если я в курсе, то могу корректировать ситуацию. И если я понимаю, что ситуация не критична, то жду. Если вижу, что критична, принимаю меры. А есть в классе родительница, которая кричит ужас-ужас, у нас 10 двоек, а я об этом узнала только в конце триместра. Так ребенок боится маме сказать, что получил двойку и за что получил. И если вы послушаете эту маму, то вам покажется, что в этой школе все плохо - учителя ставят двойки пачками, дневников нет и родители никак не могут проконтролировать ситуацию.

В общем, все зависит от отношения - мы сюда пришли за знаниями, а не за пятерками. Следовательно, с моей точки зрения здесь все хорошо. Есть сложности, на которые можно закрыть глаза, но где их нет?