Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как выровнять кривизну зубов не использую брекеты?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-04-2009, 18:33     #8
Умеющая летать
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 1 516
Умеющая летать отсутствует


Насчет виниров уже много писалось.......что для здоровья зубов это жуткая вещь. Чисто эстетически да, она решает проблему, будете ходить с голливудской улыбкой, а вот с зубами будут серьезные проблемы (в том числе писали и обладатели виниров) так как зуб (-ы) спиливаются.
Сама исправляла прикус (года 2 назад сняла брекет) у меня были прозрачные брекеты (сапфировые). Железные однозначно для меня не приемлемы. Еще был вариант лингвальной брекет системы ( с внутренней части зубика ставится), но доктор сказал что первые 2-3 месяца может быть легкое шепелявенье (с непривычки0 , меня тоже такое не устраивало. так что выбрала прозрачные.
Еще слышала что есть какая-то хирургическая операция по исправлению прикуса.....блин, я как представила что там с челюстью моей будут делать........неееее.
Кстати, на счет боли во время ношения брекетов когда зубки движутся.......это совсем не больно, не нужно пугать людей ( при том что я боль плохо переношу). А по сравнению с родами и прочими "радостями" жизни так вообще детский лепет !!!
Могу посоветовать хорошего ортодонта, сама у нее лечилась, замечательный доктор и человек. Советовать " что подороже и не нужного" она вам не будет. Янчевская Елена Эдуардовна клиника "Пандент".
В топике "Брекеты -2009" о ней тоже замечательно отзываются.