Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А кто-нибудь собирается отдавать детей в садик или оставлять с няней с 1 или 1,6 г.?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-04-2009, 17:42     #9
Светлячок_80
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 89
Светлячок_80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юанна Посмотреть сообщение
Я няню не хочу, в садике все -таки воспитатели, а няня, "как кот в мешке"
Мне кажется, что воспитатели - это еще больший кот в мешке. Во-первых у няни Вы можете проверить образование, рекомендации, в конце концов поставить диктофон. А в садик идут работать в основном молодые мамашки, чтобы деток своих пристроить и зачастую совсем без опыта работы. И тут сразу 20-30 детей... Вам не хватает моральных сил с одним ребенком, а там их куча и в таком возрасте они не умеют ни есть как следует, ни на горшок ходить, ни одеваться... Я подозреваю, что они на детишек орут и раздражение свое вымещают очень часто, малыши ведь еще даже пожаловаться в таком возрасте не могут. У меня старший в 3 года в один садик походил 2 месяца - так у меня ощущение, что их там даже поколачивали, т.к. когда я однажды замахнулась его по попе шлепнуть - он испугался так, что даже мне страшно стало. А когда мы его в другой садик перевели - воспитатели на меня наехали зачем мы ребенка дома бьем - он просто боится взрослых.
Так что если Вы не собираетесь в супер элитный частный детский сад, и есть возможность нанять няню - то однозначно лучше няню... Ведь воспитатели по призванию - это большое чудо.