Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - выделенная полоса на Невском
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-04-2009, 17:36
ответ для БяКа на сообщение "выделенная полоса на Невском"
    #10
САЗета
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 20
САЗета отсутствует


Я каждый день езжу на работу и с работы по Невскому пр. и в первые же дни убедилась, что такая выделенка - дохлый номер, не удобно всем: и обычным водителям и общественному транспорту. Автобусы/Троллейбусы вынуждены либо постоянно перестраиваться, т.к. либо идёт правый поворот (по стрелке), либо на остановке уже стоит автобус или троллейбус (на Невском эти остановки не всегда совпадают), либо кто-то стоит на аварийке, либо сами сотрудники ГИПДД стоят (типа порядок блюдут). + Теперь парковаться в районе Невского стало ещё труднее, т.к. все, кто ранее оставлял свои машины на Невском перешли на близлежащие улицы. + Машины, которые привозят товар в магазины на Невском вынуждены либо на тротуар лезть, либо стоять на аварийке на выделенке.
Ездим мы, конечно, плохо, но это не тот вывод, который напрашивается у меня! На мой взгляд, этот «суппер» план устроить выделенку на Невском ухудшил ситуацию в центре ещё больше, в первые дни сотрудники ГИПДД поимели себе приличную прибавку к з/п и сейчас время от времени возвращаются на хлебное место, а народ, для которого типа это всё сделано, ломиться почему-то пересесть не на автобус/троллейбус, а на метро!!! Кстати, Гостинка, по-моему, до сих пор закрыта…