Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ***Наибюджетнийший Крым-Евпатория-Заозерное-Константин***
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-04-2009, 16:01     #1325
МамаВари
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино,Волкуша
Сообщения: 267
МамаВари отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
Свежие новости про разрешение от мужа!!!
Вчера была в в ж/д кассах на Финляндском, специально поинтересовалась - говорят, НУЖНО! Хотя последние два раза у меня не спрашивали, я уж надеялась, отменили
Нужно оно для украинских пограничников, нашим все-равно, что за дети с тобой едут, было бы у них свидетельство о рождении и все, у меня и в паспорт только младшая вписана.
Оформляется так - муж с паспортом своим и свидетельствами детей идет к нотариусу, любому, и говорит - мне нужно разрешение на вывоз детей. СтОит это 300-400 рублей, делается за полчаса. В этом разрешении муж указывает, куда и на какой срок выезжает жена с детьми. Срок рекомендую указывать по максимуму - год, чтобы если вы еще раз поедете туда не пришлось бы вновь разрешение делать.

Бабушкам разрешение от родителей обязательно !!!!!!!!
Идут к нотариусу оба родителя с паспортами и свидетельствами, от бабушки требуется только ФИО, паспортные данные не обязательны. СтОит столько же. На Восстания 6 нам сделали за полчаса - 400 рублей, на Энергетиков - ближайший к нам нотариус - делали час, зато 300


Детям обязательно свидетельство их гражданства!!!!!!!

Или вкладыш о гражданстве, или печать на свидетельстве о рождении должны быть!! По Российским законам это не обязательно, но у хохлов (сорри, по другому не скажешь) свои законы. Могут высадить запросто. В крайнем случае не стесняйтесь - предлагайте деньги, но лучше не рисковать.

И еще, из личного опыта: если билетов нет за 45 дней, это еще не значит, что их не будет ко дню отъезда. Мониторьте сайт РЖД на предмет появления билетов, а лучше договоритесь с кассиром в кассе, пусть она каждый день проверяет наличие мест, а вы ей звоните. Только что так купила билет маме.
В день отправления они почти всегда есть, но это вариант не для мам с детьми Кто-то здесь на сайте вывешивал сроки, в которые РЖД снимает бронь - вроде бы за 14 дней и за три дня точно...Проблема в том, что поезд м.б. украинский и Украина просто не дает мест Мы так из Севастополя уезжали. Здесь за 45 дней было три билета, там в день отъезда - на выбор
Учтите, купленные здесь билеты там сдать можно, НО деньги за них вы получите только здесь. Поэтому если хотите попробовать взять билеты там - отложите денег.

Мы бывалые путешественники на Украину, только с младшей уже 5 раз туда-обратно скатали, обращайтесь, если что
Про разрешения я всё поняла.А вот про гражданство.Объясните мне.У меня нет ни вкладыша,ни печати на свидетельстве.Куда мне бежать за ней?????