Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - О воспитании ЧУЖИХ детей
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-04-2009, 14:12     #76
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Сегодня на площадке моего сына обсыпала песком трехлетняя девочка. Обсыпала хорошо так и явно специально. Взяла большую лопатку, набрала побольше песочка, подошла вроде дружелюбно, а потом вдруг взяла и высыпала это прямо на голову малышу... Песок был везде и во рту и на лице и за шкиркой. (хорошо у нас ресницы длиннющие , а то бы и глазки пострадали).
Мама подошла, забрала у девочки совочек, сказала, что так делать нельзя и попросила ее извиниться. Девочка насупилась, промолчала, и на этом инцидент был исчерпан. Мама спокойно повела ее дальше играть!

Я ничего не стала никому говорить и вообще воспитывать чужих детей не люблю, но считаю мамино поведение неправильным. В данном случае ИМХО она должна была сама передо мной извиниться, потому что она не уследила за своим ребенком (стояла в сторонке болтала с другими мамашками), в результате чего пострадал мой ребенок. Тем более, что дочку свою извиниться она тоже не смогла заставить.
Вам все это предстоит. За ребенком, действительно, не уследишь. За 3-х леткой не будешь ходить, как привязанный и прочитать ее мысли, чтобы узнать, что она хочет сделать невозможно. Что ей надо было сделать? пытать ребенка, пока не извиниться? Уходить домой? Добиться истерики с валянием на земле? Вам всего лишь год (поздравляю ). Вы будете постарше и на вашем счету тоже будут обиженные малыши. относитесь проще, ведь челновредительства не произошло. Вам бы легче стало, если бы эта мамаша пол часа перед вами распиналась в извинениях? Кризис трех лет - это не миф.