Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Упругие сиси из курток торчат-здесь Glam-тусовка всех мам АПРЕЛЯТ(2007)!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-04-2009, 00:22
ответ для Narni-a на сообщение "Юляяяяяя:004: Знаменитые..."
    #4655
Леонтьева Танюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 398
Леонтьева Танюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение


Я считаю, что надо с ребенком заниматься тем, что ему интересно
Вот Алька любит типа "решать задачки" с помощью фигурных бусин в виду фруктов. Выглядит это так: Я говорю - возьми 5 бананов себе. Алиска берет. Мы их вместе еще раз пересчитываем. ПОтом приходит, к примяру Лягушка и забирает у Алисы 2 банана. Прошу отдать Лягушке 2 банана. Спрашиваю, сколько осталось у Алисы. Потом приходит Зая и приносит Алисе яблоко. Сколько у Алисы фруктов? Ну и так далее. Алисе безумно нравится, у нас это получается очень весело, мы разговаривает при этом за Лягуху, Заю и тд При этом цифры Алиса пока не знает вообще Я ей показала, ей пока пофигу. Предложу потом

Ксю умеет считать до 7, правда иногда у нее отсутсвует 3 или 6.
больше всего мне нравится как она говорит един,едим(это 1)

Цитата:
Сообщение от Twilight Angel Посмотреть сообщение
с Егором такая фигня на 3 минуты


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение

Кстати, я вот не считаю, что лишаю ребенка детства Когда Алиса хочет учить буквы, она сама мне притаскивает эти карточки, или тащит к плакату, или приносит книгу с буквами-человечками. Когда хочет играть в кукол, сама несет Тасю и объявляет план действий, предлагает занятия Я исключительно как "чиж на посылках", куда захочет, туда и бегу.
тоже хочу карточки с буквами! где вы их берете? ткните ссылкой плиииз
у меня есть маленькая книжка с буквами,но с ней неудобно. Хотя я поняла,что с Ксю учить бкувы еще рано,т.к. на вопрос какая эта буква, ответ один - А.
но карточки мне все равно нужны