Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ИЮНЬ2008*Проклюнулись Почки, Растаял Снежок, Пинетки Долой-Надевай Сапожок!*ИЮНЬ2008
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-04-2009, 21:04     #13596
Надя-кися
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщения: 66
Надя-кися отсутствует


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
Я уже даже соскучилась по Оксане!

К Монтессори, как к методике обучения деток я отношусь крайне положительно В возрасте полутора лет мы с Федей посещали развивающие занятия, где практиковалась методика. Там был специальный уголок с приложениями, так называемая монтессори-среда, природные материалы, обязательно маленькая раковина с водой, чтобы ребенок мог свободно переливать воду в свое удовольствие. Для меня лично, основная идея ее в том, чтобы организовать окружающее пространство так, чтобы это побуждало ребенка к изучению.
Во многом, общение с нашим монтессори-педагогом помогло мне понять как организовать Федину комнату.
хорошая методика, впечатлила, хотя я раньше о ней ничего не слышала.................

А кто нибудь собираеться ходить на развивалки или может быть кто нибудь уже ходит?

У нас подружка ходит ей 1,3 года......такая умничка уже и папа и мама и говорит как коровка мычит и киска мяукает, а еще танцует и владоши хлопает, это чудо какое то за ней наблюдать.......так что собираюсь своего водить, как ходить начнет и стоит это 2000 р 8 раз в месяц.

Цитата:
Сообщение от Lapysa Посмотреть сообщение
почувствовала мамой-чайником себя

появились вопросы:009:

1. А до года если не вылезут 8 зубов? это нормально?

2. До сих пор ничего почти не говорим...Это должно уже настораживать? Хотя постоянно болтаем с ней, поем песни...
Говорим: бя,ба, бо, вя, ням, ам, ма, ай....это более менее отчетливо и все...что не так?

3. С показыванием животных, читанием книжек, пирамидками/кубиками тоже пока ерунда...Максимум 5 мин может посидеть на месте..и все отвлекается, уползает..Как заострить внимание? Казалось, чем взрослее ребенок - тем он больше интересуется, познает, сидит-занимается..а у нас пока не так..все в движении...
1. у нас всего 2 зуба, и вряд ли к году будет 8
2. мы тоже только слоги.....да-да, ма-ма и бу-бу
3.книги вообще не любит, вырывает из рук и в рот тащит, единственное мы очень долго можем сидеть и играет сам с собой и игрушками, очень любит этикетки рассматривать и всякие мелкие предметы.
Цитата:
Сообщение от OleK Посмотреть сообщение

а на что меняют зайцев? у меня их много скопилось...
постельное белье, надувной круг, книжка бампер, музыкальный заяц, бодик на 5 месяцев, шапочка и шарфик (ужасные, у знакомой девочки аллергия на нее была), книжка в ванну......и все вроде

Цитата:
Сообщение от OleK Посмотреть сообщение


если будешь менять на зайчиков которые на руку одеваются - типа кукольного театра то давай я у тебя потом такого куплю
мне они оч нравятся
я таких там вроде не видела, если увижу то возьму

[quote=kollontai;24359628]
Цитата:
Сообщение от OleK Посмотреть сообщение


если есть эта акция то на сайте либеро есть список магазинов в которых меняют и расписание в какие дни и какое время там стоят тетки и раздают все призы

если нет то надо отправить по почте и приложить фотку ребенка и тогда вроде как пришлют маленький чемоданчик но не всем а победителям...
вроде бы так
я читала на форуме либеро, что они денамят и ничего по почте не шлют