Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Дочка перестала есть вообще. Какую тактику выбрать?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-04-2009, 15:59     #8
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Девочки, у меня тоже ребенок малоежка и маловеска, и поначалу я тоже решила придерживаться принципа: не хочет-пусть не ест, "голод не тетка", типа. Но! Моя мама воспитатель-ясельник с 20-м стажем мне сказала: "ТЫ ДОЛЖНА ХОТЬ НА ГОЛОВЕ СТОЯТЬ, НО РЕБЕНОК ДОЛЖЕН СЪЕСТЬ СВОЮ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ПОРЦИЮ ВКУСНОЙ И ПОЛЕЗНОЙ ПИЩИ НА ЗАВТРАК, ОБЕД, УЖИН И ПОДНИК!" Вот именно так и сказала. Я очень долго сопротивлялась, а теперь понимаю, что она была права. Мы мало набираем вес, плохо растем, но смышленные и подвижные . Анализы хорошие, гемоглобин замечательный. Я действительно стою на ушах при кормлении. Едим и с мультиками, и со сказками и с папой из большой тарелки. Пьем Элькар. Но, свои 4 раза по 200 г. "вкусной и полезной" пищи получаем. А благодарна я маме после того, как увидела 4-летнего ребенка с гастритом, которого кормили по принципу:"Захочет-поест". Девочки! Малоежки НЕ ЗАХОТЯТ ЕСТЬ ! Или будут есть что-то "вкусненькое". Как тот несчастный ребенок, который предпочитал сосиски и кукурузу. Вот ими его и кормили((((((((
Подскажите а что такое Элькар?

мы тоже в рядах малоежек но я борюсь именно тем что не даю перекусы и гуляю по мере возможности по 2 часа хотя бы. сейчас проблематично так как ждем второго и токсикозит периодически но все-равно стойко иду гулять. у кого детки пьют сок то советую отменить вообще его или сильно разбавлять водой так как сок это еда и после него они есть уже не хотят