Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ИЮНЬ2008*Проклюнулись Почки, Растаял Снежок, Пинетки Долой-Надевай Сапожок!*ИЮНЬ2008
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-04-2009, 14:19     #13537
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
Я уже даже соскучилась по Оксане!

К Монтессори, как к методике обучения деток я отношусь крайне положительно В возрасте полутора лет мы с Федей посещали развивающие занятия, где практиковалась методика. Там был специальный уголок с приложениями, так называемая монтессори-среда, природные материалы, обязательно маленькая раковина с водой, чтобы ребенок мог свободно переливать воду в свое удовольствие. Для меня лично, основная идея ее в том, чтобы организовать окружающее пространство так, чтобы это побуждало ребенка к изучению.
Во многом, общение с нашим монтессори-педагогом помогло мне понять как организовать Федину комнату.
Дело в том, что у нас была такая проблема. Много игрушек, но он в них играл неохотно. Но на занятиях всегда очень охотно интересовался всем. Я поняла, что дома игрушки были сложены в огромного цыпленка, ну знаете такой по типу сундук, там все кучей, навалом, его и самого раздражала эта куча. Нужно было все вывалить, чтобы достать что-то с дна. Когда мы все расставили по полочкам, они стали интересовать его намного больше.
Меня просто в восторг приводят многие ее дидактические материалы, буквы например.
Да! На самом деле, несмотря на огромное кол-во развивалок чуть ли не до года, во всех источниках пишется, что Монтессори для детей с трех лет...
Что касается самой Марии, читала такой факт, что в жизни сама Мария Монтессори, несмотря на свою чудесную методику отказалась от своего ребенка, меня почему то эта инфа очень расстроила.
Наверное, учитывая, что Мария итальянка, Оксана могла бы нам поведать как с этим делом в Италии
Спасибо Таня!!