Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ребенок от первого брака мужа - жалко до слез...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-04-2009, 09:16     #72
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арни Посмотреть сообщение
Недавно была тема немного с другой стороны. Там мать - инвалид, не имеет возможности много зарабатывать, у нее двое детей от разных мужчин, у одного отец помогает более чем достойно, а второй отец слился. Ситуация непростая. Так же, как у Вас. Мать понять можно, для нее алименты в нынешней ситуации - единственный источник дохода. Но почему, с другой стороны, Ваш муж должен содержать еще чужого ребенка и заботящуюся о нем женщину? Может, БЖ поискать пути стрясти денег с настоящего отца второго ребенка? Или уж быть честной и отдать хотя бы на время ребенка в Вашу семью и самой пытаться растить младшего, раз уж так сглупила, что родила неизвестно от кого ребенка... От этого не должен страдать ни старший (ЕГО алименты тратятся не только на него), ни Ваша семья. Это справедливо, Также справедливо потребовать с БЖ алименты на старшего, коль скоро Вы его забираете себе. Но как-то это все не по-человечески... По-моему, тут единственное, что можно сделать - это объяснить БЖ, что именно она находится в невыгодных условиях. она допустила серьезный промах, и то, что Вы ведете себя прилично (в описываемом в начале топе "состоятельный" отец запрещал своему ребенку даже конфетками, купленными им, делится со вторым) должно быть очень ценимо ею.
Да, мы, как я писала, прорабатываем все варианты Мой муж -хороший отец и нашему сыну и своему.
Но, просто жесть - я так подумала -еще через пару лет заведет ре, и опять будет мозг выносить??? а дама эта ничего не ценит...только бабло