Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Дело Агеевых. Продолжение
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2009, 20:30     #206
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
хм.. а вы сами готовы оказаться под особым контролем органов опеки? с ежемесячными, скажем, отмечаниями и отчетами по каждому синяку? И с готовностью реально отвечать - на уровне уголовного законодательства - на серьезные вопросы при любом "сигнале" от заботливых соседей? пускай даже ложном? и быть готовым отдать ребенка в детский дом в случае, если выяснится, что у вас дома есть электрический чайник, который - теоретически - может быть включен ребенком? И если окажется, что у вас дома ящик с приборами, где хранятся ножи - не закрывается на замок? только честно?
Можно йа отвечу?

Моему сыну уже 14, но на тот момент, как ему было мало лет, я была готова предстать перед любыми контролирующими инстанциями.

Или - если теоретически представить сейчас рождение \ усыновление второго ребенка, я тоже готова. (Практически - ни сил, ни денег, увы...).

Чайник в моем доме ребенок включить не мог. Розетки с такими заглушками, которые ДАЖЕ мой сын (а у него был потрясяающий талант к деструкции )не мог расковырять.

И с самых малых лет спрятанные ножи сочетались с обучением УМЕНИЮ пользоваться ножом.

То есть, вся та идиллия, которая называется в спецлитературе "детоустойчивый дом", не предназначена выращивать оранжерейное растение, которое оберегают от всего внешнего мира.

Совсем напротив. Именно в безопасном месте ребенок учится не бояться ни ножей, ни всего остального...

Так что представителям опеки, скажу без ложной скромности, было бы чему поучиться...