Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Про брак
Тема: Про брак
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2009, 19:20     #391
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
пусть даже так... и что? притаких утверждениях у меня возникает 2 вопроса:
1. допустим, что мужчина думает о потенциальном разводе... почитав ЖГ и выглянув во двор, я вижу, что куча жещин живет в законном браке и рожает детей от алкоголиков, наркоманов (какова наследственность?), игроманов, постоянно изменяющих (а значит расходующих семейные деньги мимо семьи и создающих постоянный риск вен.заболеваний), не уважающих, оскорбляющих, избивающих (а каков жить детям в такой атмосфере?)... это что, лучше, чем родить ребенка от нормального мужчины и жить в хороших, доверительных, теплых отношениях - пусть даже он любит тебя не так сильно, как тебе хотелось бы? судьба дает шанс прожить рядом с любимым мужчиной и родить отнего ребенка - стоит ли отказываться от этого? ведь не факт, что придет к нему это светлое и более сильное чувство, и не факт, что еслионо придет, то он выберет именно это чувство... но даже если и так - ты сможешь быть благодарной за те счастливые годы рядом с ним... мне кажется, что это лучше, чем быть одной и плодить в себе комплексы под давлением все тех же окружающих...

2. "просто так уйдет": т.е. поставить штамп, чтобы не смог просто уйти? потрепать нервы? попортить жизнь? так вот для чего он нужен, этот штамп...