Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Продолжение про эвтаназию.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2009, 17:22     #202
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Связь между употреблением наркотиков и преступлениями, вообще говоря, подобна известной фразе про "сегодня он играет джаз". Совершение преступлений не является непосредственным и неизбежным следствием приема наркотиков (в отличие от приведенного Вами примера с намерением, выраженным в виде угрозы). И преследовать совершивших преступление нужно не из-за того, что они его совершили под воздействием наркотиков, а вне зависимости от этого.
Кроме того, значительная часть преступлений, связанных с употреблением наркотиков, вызвана высокой ценой последних, которая является неизбежным следствием уголовного запрета. Не вижу никаких оснований полагать, что в мире с полной легализацией наркотиков их цена была бы такой, что для покупки оных наркоманам приходилось бы совершать преступления (статистически в большем масштабе нежели остальным категориям людей).

Не соглашусь. Но спорить не буду (не владею цифрами, да и сомневаюсь, что они есть).

Я сама «дЭвушка пьющая-курящая-мужиков любящая» в значении – не ханжа, но за мою уже долгую жизнь могу твердо утверждать, что я не знаю ни одного случая, когда бы жизнь дала подтверждение что алкоголизм не влечет нравственной (личностной) деградации.
Ни одного!!!!


И по поводу выделенного. Хи-хи. И когда же и где этим деградантам найти время-желание-здоровье на заработки даже (вообразим) легализированных и даже не супер дорогих наркотиков?