Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Естественная гигиена малыша
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2009, 16:45     #18
ira_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, В.О. Остров Декабристов
Сообщения: 796
ira_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Лично я не понимаю в чем смысл этого метода. Старший ходил в памперсах до 2 лет. За один день сели на горшок. Интелект от долгой носки памперса не пострадал! Проблем от носки памперса нет(меняла всегда часто), только польза(для меня и сына).
1. мне легче - нет лишней стирки, иду куда хочу, не дергаюсь по поводу мокрых штанов и не дергаю сына. С 1 года ездили по паркам. Были свободны как ветер!
2. Сыну легче - мама не напрягает, занимается мной, а не моими штанами, меня не дергают и не заставляют. Есть время для иг, развития, глазения по сторонам, спакойного сна, длительных прогулок и т.д.
За два года ношения памперсов ни разу не возникло потертостей, опрелостей, сыпи и др. проблем.
Младшему скоро 5 месяцев. Родился на 34 неделе. Памперсы используем с рождения. Проблем нет.
Считаю, что заниматься мазохизмом с горшком и марлей необходимо только тогда, когда нет денег на памперсы(исключение возраст старше 2 лет). Доугие причины, как показала практика, не актуальны.
С детства учим писать в кустики, а потом удивляемся почему в парадных написано. Рефлекс, видать!
Согласна с Вами