Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - В США жить лучше, чем в России! Кто бы хотел уехать?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2009, 15:38     #489
Papashkin
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 19
Papashkin отсутствует


Прочитал я тут все и имею сказать следующее.

Если хотите жить цивилизованно и чувствовать себя белым человеком, то в России делать нечего. Будь ты трижды богат, а грязь на улице будешь месить общую и в магазине тебя кассирша г-ном обольет, начхав на твой статус, и в госучреждения при необходимости будешь ходить в те же, и подвеску на своем Q7 будешь долбать по тем же дорогам.

РОССИЯ КОГДА-НИБУДЬ БЫЛА ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ СТРАНОЙ?

Не вспомнили? Вот так! И не будет никогда. Что, хотите сказать у нас сейчас подъем? Где? А, ну да мы больше и дороже продавали нефть и газ, алюминий и алмазы и прочее, что можно найти, достать и продать. А что мы делаем-то нормального? Все, что у нас производится - все через зад! Лет пять назад зарекся покупать сделано в России. Все, что купил c тех пор работает без проблем по сей день. А вот если вспомнить про отечественное... Так вот и смотришь, как народ втыкает в севшие кинескопы рубинов, таская эти телеки периодически в ремонт. А вот у соньки, купленной 15 ЛЕТ назад в Эмиратах даже цвета не поблекли!

Еще мы стали больше и чаще асфальт на дороги класть! Во, круто! Даешь ремонт одной дороги 2 раза в год! Вот это уровень! Ни одна страна так не может! У нас на КОЛЬЦЕВОЙ АВТОДОРОГЕ УЖЕ КОЛЕИ И ВЫБОИНЫ. А ведь она строилась "с нуля" и надолго.

НИЧЕМ НАШЕ РУССКОЕ РАЗЗВИЗДЯЙСТВО НЕ ПОБЕДИТЬ!

А произвол со стороны чиновников?
-//- ментов?
А пьяные врачи?
А пьяные летчики?
А детсады, школы, дома престарелых и дет. дома без пожарных выходов?
А проваливающиеся под асфальт машины?
А падающие на улицах в кипяток люди?
А рушащиеся перекрытия в домах?
А реагент на дорогах?
А ломающаяся волга в первый день эксплуатации? Забыли в движке ДЕРЕВЯННЫЙ ЧОПИК вытащить!!!
А оператор скорой, отказывающаяся отправить машину ребенку?

Я что-то устал здесь перечислять.

А вот народ у нас, действительно святой! Терпеть все это всю свою жизнь и любить свое отечество, вот это да! Америка со своим патриотизмом отдыхает.

Безусловно, есть у нас очень много хорошего в стране (иначе бы я на брюхе отсюда пополз через границу, а так нормально, терпеть можно). Но вот когда доходишь до "точки кипения", уже как-то и не вспоминаешь про это хорошее.

Спросите, почему я еще здесь? Семья, друзья, жизненный уклад, связи, страх испортить то, что есть сейчас. А вот кому-то жизненно необходимо таращиться каждый день на исаакий, Неву, и картины в музеях смотреть. Исаакий я 2 раза в год вижу, когда приезжим друзьям город показываю, картины великих художников и в Америке и в Европе имеются. Так, что если вдруг решусь отсюда свалить, то при приступе ностальгии могу и по турпутевке в Россию приехать, освежить, так сказать, забытые ощущения.

Патриоты, давайте сыпьте тумаками! Только имейте ввиду, - я и сам патриот, как бы это странно не было. Я в слабой команде, и не важно что она регулярно обсерается, это моя команда и болеть я буду за нее.