Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Отношения с родителями:(
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2009, 14:07     #1
Моя прелесть
Старожил
 
Профиль Моя прелесть
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 323
Моя прелесть отсутствует


Чем старше мы становимся (мне 33 сейчас) тем больше чувствую,что родители стареют.И как-то всё больше чувствуется разница поколений.С чувсвом юмора тоже становится сложнее,мы не понимаем их Петросянов,они не понимают шуток Камеди клаб например.И вроде бы ерунда,но на самом деле общение в основном происходит теперь в духе наставлений (ну подумаешь у меня двое детей,а у мамы я всего одна) ведь мудрость прожитого ничего не заменит или в обсуждении нашей жизни и поступков.Живём отдельно давно (чему я очень рада) в зависимости от настроения или пропускаю мимо ушей или огрызаюсь любя.Мама говорит,что она вот такая и ей уже тяжело себя менять (типа терпите) Сказать,чтобы не лезли в нашу жизнь не могу-для них мы часть жизни.Но боюсь,что с возрастом будет ещё сложнее (тараканы к сожалению только прибавляются)
Не люблю в праздники посиделки за столом со старшим поколением (ну скучно мне сидеть брюхо набивать).Пару раз пыталась на свой д/р придумать что-нибудь поинтереснее,но...
Случай первый-купила всем билеты на КВН.В итоге нам (мне,мужу,сыну) понравилось,мои сидели со скучными лицами и настроение моё было испорчено.(хотя ничего им не сказала,но внутри была обижена)
Случай второй-пошли опять же на мой д/р мы и моя мама в ресторан сушиков поесть.Мама сто лет нигде не была и суши никогда не ела.Они вообще считают,что питаться лучше дома,вкусно и дешево.Опять же ничего не сказала,но там услышала от неё,что по моему только Ване тут и весело (это мой младший 2,5 года,сидел там воздушным шариком играл) Хотя мы сидели ,общались,наслаждались атмосферой уютной.А на слейд.день позвонил папа и спросил как мы себя чувствуем? Я говорю-нормуль,а что? (он с нами не ходил) Ну как же,вы же ходили в ресторан и Ваня там рис ел из суши.Вообщем я поняла,что ему мама в красках рассказала,как мы бедного дитёнка кормили не пойми чем и по их представлениям мы наверно должны были все травануться.
И вот всё чудесно,люблю я своих родителей.Но вот эти постоянные напряги портят отношения.Не обращать внимания не получается,ведь хочется как лучше.Но иногда это выносит мозг и отражается на остальных.
Люди,это только у меня так?У вас адекватные оитношения с вашими возрастными родителями?