Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Вкусняцкий топик _4
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2009, 12:18
ответ для Коротуся на сообщение "можно рецептик??? :008::008::008:"
    #9442
Tinkin
Элита
 
Профиль Tinkin
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Звёздная
Сообщения: 2 466
Tinkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коротуся Посмотреть сообщение
можно рецептик???
есессно

Состав:
210 мл воды
1 ст. л. оливкового масла
350 гр белой хлебной муки
1 ч. л. соли
1 ч. л. сахара
1 ч. л. сухих дрожжей
примерно 50 гр черных маслин или оливок без косточек, порезанных (у меня ребенок успел их съесть, пришлось заменить тем что нашлось-солененькие огурчики)
ароматные травы и прочие добавки по вкусу (я брала по 0,5 ч.ложки майорана и орегано),можно семечки.

Приготовление:
Влить в форму воду и оливковое масло.Всыпать муку так, чтобы полностью покрыть сухими ингридиентами жидкость. Добавить соль и сахар, сухие травы по вкусу. Сделать в середине муки небольшое углубление, недостающее до воды, и всыпать дрожжи, замесить тесто и поставить примерно на час в смазанной растительным масле миске в теплое место, накрыв салфеткой.
Подошедшее тесто достать из миски и сформировать ваш хлеб. В оригинальном рецепте разделывается так: слегка раскатать тесто и всыпать маслины. Помесить тесто несколько раз, чтобы оливки хорошо распространились и раскатать тесто в прямоугольник длиной 30 см. Ножом сделать 4-5 параллельных надрезов в середине, не доходя до краев. Растянуть, чтобы хлеб напоминал лестницу.
Я ограничилась типа батоном
Сформированный хлеб положить на противень и оставить в покое на 20-30 минут, накрыв пленкой. Разогреть духовку до 220 градусов, смазать хлебушек оливковым или подсолнечным маслом и отправить в духовку на 20-35 минут.