Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Папп-а,АФП,ХГЧ,мои хождения к генетикам, или Так ли уж страшна Плацентобиопсия.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2009, 00:37     #13
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Для биопсии следовало явиться к центральному входу в 9 утра.
Я опоздала на 7 минут, и никого там уже не было.
Хорошо, что на форуме мне обьяснили, где находится этот 129 кабинет - на 1 этаже, рядом с узи. (Света Единственная, спасибо!) Под дверью сидело человек 5 мужчин, видимо, мужья для поддержки. Через пару часов их осталось 3. Я своего мужа отправила на работу, решила, что пусть лучше он нервничает там, чем в Отта под дверью.
В кабинете уже сидело много мрачных девиц. Было 22 человека - рекорд. 1 отправили домой, поскольку у нее анализы были просрочены. Некоторые были заметно старше остальных. Но были и совсем молодые, до 30 или даже до 25.
Все сдали обменные карты и анализы, потом по очереди всех вызывали за ширму на узи и показывали - сердцебиение плода есть, видите?
Выдали на подпись бумажку "информированное согласие".
Потом отправили в приемное отделение переодеваться в халаты и заводить еще какие-то большие медкарты помимо тех маленьких оттовских медкарт, которые уже были.
Потом мы вернулись в кабинет 129. Нам зачитали список, в каком порядке нас будут по очереди вызывать - в зависимости от срока.
Зашел пожилой врач, произнес краткую ободряющую речь. Сказал, что раньше указывали, что достоверность диагностики - 100%, а потом один раз ошиблись.(Я, правда, не поняла, в какую сторону - здорового ребенка обьявили дауном, или наоборот). Теперь пишут "99%". Всего там сделали 11 тысяч биопсий.