Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как научить ребенка есть кусочками?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-04-2009, 22:58     #13
Nastiona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ПРИМОРСКИЙ р-н, Комендантский пр.
Сообщения: 36
Nastiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таля Д Посмотреть сообщение
Не надо заставлять! Значит, не готова! У нас такая же история была, ребенок ни за что не хотел глотать кусочки - аж до рвотного рефлекса доходило. Ничего, понемножку-потихоньку начал. А привык т.к. сам жевал печенье, яблочки, бананчик и прочие такие разности. Сейчас нам 1,3 и все равно я разминаю еду вилкой, чтоб кусочки были не крупными.
Да я тоже с ужасом помню эти рвотные припадки месяцев в 9-10 где-то. Это я после гомогенизированной еды (банки) начинала вводить нормальную еду (блендер) с постепенным увеличением крупных кусочков. В какой-то момент крупных стало больше, гомогенизированных банок меньше и начались припадки (доча реально СПЕЦИАЛЬНО вызывала рвоту!!!). В итоге байкот не только на кусочки, но и на блендер. Минимун на неделю. И так раза два. Я урок усвоила. И начала делать все то же самое, только еще медленей (переход растянула на 2-3 месяца). Прикол был в том, что часть еды я варила и разминала, часть мяла вилкой, часть оставляла кусочками. Так же греча или рис (часть нормальной крупы варила 15-20 минут, часть добавляла хлопья и варила еще 3 мин). Запара - та еше! Зато теперь (год и 3) мы едим все и без всяких блендеров. Мясо тупо варим и режем поперек волокон. Особо нежное вообще оставляю в супе маленькими кусочками. плюется только если уж совсем крупный попадется, или одно мясо без жидкости во рту останется.

Надеюсь мои советы помогут. Но хочу отметить (по-моему это важно) в 9 месяцев у дочки во рту было уже 8 зубов, сейчас около десяти-двенадцати.

Последний раз редактировалось Nastiona, 05-04-2009 в 23:01. Причина: орфография