Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО. КАК???
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-04-2009, 20:29
ответ для Американа на сообщение "ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО. КАК???"
    #3
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Я делала по рецепту автора вкусных пирожков для мужа, мне понравилось.
"Берем пакетик сухих дрожжей, добавляем 4-5 ч.л. сахара и разводим их теплой водой.

А в это время в большой миске разводим сухое молоко теплой водой (или наливаем просто теплое молоко) – около литра. Добавляем соль, вливаем дрожжи и вмешиваем столько муки, чтобы тесто было мягкое, но к рукам особенно не липло.
В самый последний момент, когда тесто уже хорошо вымешано – вмешиваем 3-4 ст.л. растительного масла и вымешиваем тесто еще раз. Затем накрываем пленкой и пару раз обминаем. Тесто должно “пыхать” при этом – значит консистенция правильная.
Заметьте – в тесте нет яиц. Они совершенно не нужны, без яиц готовое тесто нежнее и долго не сохнет.
Пока тесто подходит делаем начинку – варим в подсоленной воде стакан риса, промываем. Добавляем 3 мелко порубленных яйца и четверть пачки сливочного масла, растопленного. Подсаливаем по вкусу.
Когда тесто подошло в 3-й раз – вываливаем часть теста на подпыленную мукой доску и катаем шарики, размером с маленькое яблочко. Раскатываем лепешки, кладем столовую ложку начинки. Я сначала защипываю пирожок сверху, а потом переворачиваю его швом вниз.
Сверху мажу для красоты взбитым яйцом. Обычно куриного яйца для смазки слишком много, в этот раз взяла 2 перепелиных."