Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - В США жить лучше, чем в России! Кто бы хотел уехать?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-04-2009, 19:13     #481
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Вряд ли есть ОДИН общий ответ.
Кому-то наплевать и на первое и на второе, потому что главное - "за ДЕРЖАВУ обидно"©

P.S. А Вам что важнее?
Если не секрет, конечно.
Просто в некоторые вещи про американцев очень сложно поверить. Если не жил в стране. Зато в Берлускони и межнациональную ненависть очень просто - это так хорошо укладывается в наш менталитет.

Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
А может они спрашивали о Вашей реакции именно потому, что НЕ поверили газете?
Они поверили. Почему нет. В августе все тоже поверили в то, что Россия была безосновательным агрессором против Грузии. Все. Только в тот день у меня был трип - по горным речкам сплавлялись на каноэ и в большой группе чистых американцев самыми слабыми были мы - я и мой 10летний сын. Никаких взглядов искоса в глубине глаз, никакой напряженности даже, - очень трогательно о нас заботились... как о начинающих.
А на следующий день мы получили два приглашения на дни рождения совсем не близких нам людей, шапочных знакомых. Которые в любом случае могли бы нас и не приглашать.
А когда мы купили дом, окрестные американки, потомки Колумба)))))))))), приходили все друг за дружкой ко мне с тем самым классическим приветственным визитом, описанным во всех учебниках хорошего тона.

И кто-нибудь может назвать хоть одного русского человека, специально выучившего таджикский, чтобы беседовать с таджикскими детками в школе, таджиками, сдающими на права или обращающимися в госучреждения. А Штаты поголовно учат испанский - для общения с нелегальными мексиканцами: учителя в школе, сервисные и гос.служащие, - все, кто общаются. За свои деньги, кстати, учат. И экзамены на водит.права в большинстве мест можно сдать и на испанском, а кое-где и на русском.

Но Берлускони и тетки в отеле нам понятнее.