Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Про брак
Тема: Про брак
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-04-2009, 17:19     #107
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Мой вопрос о другом, вот Вы пишите:


И я Вас спрашиваю: "Почему?"

Если штамп и ЗАГС это фигня, если Вы сама туда не хотите, почему Вы своей половине отказываете в праве не хотеть штампа?
И почему Вы бы его отправили в сад, если сама считаете штамп лишним?
Если мой мужчина будет очень хотеть штампа и сможет мне аргументировать это желание (не потому что так надо, а, например, как здесь писали: потому что хочется иметь статус, чувствовать себя семьёй и т.п.), то, наверное, я соглашусь, потому что я не являюсь прямо-таки противницей официального брака. И я не понимаю таких отношений, когда один мучается из-за отсутствия штампа, а другой всё равно не соглашается его ставить.
К тому же изначально наши отношения складывались так, что он целовал, а я подставляла губы. Поэтому он всегда шёл у меня на поводу. Сейчас он всё-таки почувствовал, что он глава семьи и частенько мне возражает.

Писала предыдущий ответ, муж подошёл и стал читать. Я ему и говорю: "Вооот, тут пишут, что ты не женишься на мне, потому что не хочешь нести ответственность. Короче, гад ты". А он ржёт: "Кто бы говорил".

Я придерживаюсь мнения, что в семье всё (ну, по возможности) должно происходить с обоюдного согласия и по обоюдному удовольствию .Не беспокоит никого отсутствие штампа - ну и фиг с ним. Если кто-то из пары тяготится его отсутствием, то с этим надо что-то делать, иначе, действительно, трещина в отношениях появится.