Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Дело Агеевых. Продолжение
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-04-2009, 11:26     #159
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Вы знаете я видела мать, хоронившую свою дочь с абсолютно спокойным лицом. Таким спокойным, что некоторые люди, присутствовавшие на похоронах, начали активно обсуждать ее черствость. А я, черт возьми, хорошо знаю, что эта мать себя уже несколько раз убила за то, что случилось с ее дочкой. "Такую вину не скроешь за любой отстраненной маской"? Почему только очень ограниченный круг близких знакомых знал, что мать "очень, очень страдает, что делала не лучшее, что могла бы", а большинство было уверено, что ей пофиг?

Возможно у вас имеются способности, позволяющие вам видеть внутреннее состояние человека через экран, но у меня их нет. Поэтому о том, что чувствует человек, которого сняли на камеру я рассуждать не буду.

Вы уж меня извините, но если коротко сформулировать то, что вы написали, получается: "Настоящие страдания человека, испытывающего чувство вины, всегда видно" А это - не так.
Вы во многом правы, что сказать.
Но про ту конкретную ситуацию, что Вы описываете, и "большинство"... была я в роли "постороннего человека" ровно в такой же ситуации. Все видела невооруженным глазом - что человек едва жив, что это - маска... большинству, имхо, интересно найти хоть какой-то объект осуждения. Что отвратительно.