Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-04-2009, 01:35
ответ для Счастье Зеленоглазое на сообщение ":080::080::080:..."
    #1075
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Девочки, от хороших новостей такая радость на сердце И верить хочется в то, что старания ежедневные принесут, наконец, плоды
У меня перед глазами есть ну оооочень положительный пример.
Моя близкая подруга, у которой старший сынок тоже был с неврологическим букетом, неадекватом в поведении и сильной речевой задержкой. То есть, даже хуже, чем Илья, потому как мой в 2,5 хоть несколько лепетных слов говорит, а тот только мычал. В 3 года пошел в логосад и потихоньку стал говорить... занимались очень много и дома и в саду, домашние задания каждый день, невролог - лучший друг, но самое главное - это мудрая терпеливая мама и спокойная добрая обстановка в семье.

И вот звоню я как-то поболтать о наших детях и вообще... Делюсь переживаниями... Подруга вспоминает, как тяжело со старшим было раньше... И вдруг он просит маму отвлечься и читает свежевыученное стихотворение... Девоньки, тут я просто прослезилась, как будто это другой ребенок читал, не тот, проблемы которого мы обсуждали... Так с чувством, с выражением, чисто!
Сейчас мальчик идет в языковую школу с двумя языками... и учителя говорят, что он подготовлен лучше других (спасибо логосаду и привычке учиться). А уж как он заботится о младшем брате...

Вот когда плохо и что-то не ладится, я вспоминаю о той семье и верю, что и мы выкарабкаемся!!!

P.S. Моя подруга - тоже наша форумчанка, и если она вдруг увидит эти мои строки о себе, то пусть простит, ведь нам такие примеры как свет в окошке нужны!