Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Хочу обсудить пробный ЕГЭ по математике
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-04-2009, 23:15     #98
Visitor
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 178
Visitor отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Вот! С A8 теперь все понятно Делать замены мне и правда в голову не пришло. А "в лоб" ерунда какая-то получилась. Теперь я сно. Интересно только почему это задание называется А8? Это же "устная часть"? А неравенство, прямо скажем, не совсем тривиальное... хоть и простое, да. Кстати, если бы нечто подобное (ну пусть посложнее) разместили в части хотя бы В, я бы лично наверняка сделала замену. А тут стереотипы работают по полной. Часть А - легкая часть и задания должны быть совсем банальными вроде
Это задание вполне устное, если заметить, что левая часть - монотонно возрастающая функция, а правая - монотонно убывающая. Следовательно, неравенство выполнено для всех x>x0, где x0 - единственная точка, где имеет место равенство. Другими словами, ответом заведомо является полуоткрытый интервал [x0,+бесконечность). Только один из предложенных вариантов имеет такой вид (т.е. для выбора правильного ответа фактически даже не нужно уметь вычислять логарифм , нужно лишь иметь представление о его монотонности и знать его область определения.)