Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Я права или нет?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-04-2009, 17:18     #81
Nelly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 449
Nelly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zyaba Посмотреть сообщение
А вы представьте ситуацию поконкретнее: девочке нет еще 17, а мама говорит - рожай! Ведь она сможет сделать аборт тайком, а как потом отношения в семье? А если девочка родит ребенка и всю жизнь его ненавидеть будет? И маму, которая на этом настояла, тоже. А если девочка подстроит несчастный случай, чтоб выкидыш спровоцировать? Или родит детку и откажется в роддоме. Или оставит на воспитание родителям своим и самоустранится от ребенка?

А если все-таки мама скажет - делай аборт, то тут все проще. Девочка именно так и решила. Смысл тогда маме говорить? Нервы трепать?
Вот если б девочка решила ребенка сохранить, то тут уже сооовсем другая история!
А если представить ситуацию поконкретнее с другой стороны: если у девочки отрицательный резус, если еще какие то проблемы, кторорые могут не позволить иметь детей в будущем, я уж не говорю о последствиях аборта50/50.
Брать на себя ответственность за то, что в одной семье возможно никогда не будет детей, внуков?... Я бы не потянула такое. Однозначно разделила бы тяжесть принятия решения с той стороной. Каким образом это сделать, другой вопрос.