Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Роспуск гуманитарных классов академ.гимназии СПбГУ: НУЖНА ПОМОЩЬ!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-04-2009, 15:12     #1
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Моя дочь учится в академической гимназии СПбГУ, 10 гуманитарный класс.
Сегодня сообщили, что по приказу ректора гуманитарное образование в гимназии прекращается со следующего учебного года. То есть набора в гуманитарные классы в этом году не будет. Учащихся 9 и 10 классов, то есть в будущем году 10-е и 11 классы будут переведены в другие образовательные учреждения. В качестве примера была названа 700 гимназия.

Я не поняла, что будет со зданием на Каховского, но с сентября там занятий не будет.
То есть моя дочь (а с ней вместе и около 80 учеников) оказалась в ситуации, когда она перешла из своей гимназии в академическую с целью получить более качественное образование, и получила в итоге не понятно что. Следующий год – выпускной класс, надо вовсю готовится к экзаменам и поступлению, а дети отправлены «на улицу».
Очень хочется провести организованное возмущение со стороны родителей и учеников этой ситуацией.

Цель – добиться продолжения образования по гуманитарному направлению тех детей, которые уже приняты в гимназию.

Вопрос, как это правильно сделать? Посоветуйте, с чего начать?


Есть ли у кого-нибудь контакты грамотного юриста, который бы объяснил, как действовать и чего реально можно достичь?
Надеюсь на силу и сплоченность нашего коллективного разума.
А то я чего-то в растерянности.

:supp ort:
Ниже в этом сообщении я буду собирать все ценные предложения, а также извещать о ходе событий.

1. Группа в контакте в защиту АГ:
http://vkontakte.ru/club8823707

Последний раз редактировалось natulyas, 06-04-2009 в 08:05.