Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Почему народ так любит одинаково одеваться?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-04-2009, 10:01     #1395
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Иметь несколько модных новинок - это же не = быть ультра-модным.

Умный человек с хорошим вкусом никогда не будет каждый сезон скупать модные новинки, в этом просто нет необходимости. А в то, что человек... не очень умный способен создать собственный стиль, подчеркнуть индивидуальность, я не верю.
В целом, разделяю мнение, изложенное в цитате из статьи в посте lyaka, хоть и не умею так лаконично и красиво формулировать.
Я не понимаю, зачем вы хотите противопоставить стиль и моду? Человек может быть модным и стильным. Модным, но не стильным. Не стильным, и не модным.... ну и так далее и все абсолютно сочетания имеют право на жизнь и одно из этих понятий никак не тянет за собой другое.
Так же и с цепочкой про количество покупок у "умного человека с хорошим вкусом". Кто определяет максимальное количество модных вещей, которые можно купить, чтобы таким казаться? Мне почему-то кажется, что покупки у женщины зависят от настроения и порыва души, необходимости, любви к процессу, как не печально - финансовых возможностей. Вкус и стиль зависят от других факторов. А ум - и подавно.
Вообще, в вопросах стиля и вкуса правила конечно какие-то существуют. Но очень часто бывает, что следование им не гарантирует никакого положительного результата. А отступление, или создание своих собственных правил - поражает своей красотой.

Цитата:
А что такое, по Вашему, жертва моды? И что делать с вещами из прошлого сезона, если образы в новом создавать исключительно из новинок?
Почему вы так формулируете вопрос? Тут ведь никто не писал про создание образов "исключительно из новинок". Я говорю о том, что можно быть стильным и в новых, и в старых, и в модных, и в дизайнерских, и в сэконде. Был бы вкус
А "жертва моды" для меня лично - та, кто готова пожертвовать своей индивидуальностью, понятиями уместности, красотой, из-за следования моде. Мне лично чаще встречаются люди, которым удается это сочетать.