Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - "милые" соседи
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-04-2009, 22:03     #81
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yrusik Посмотреть сообщение
А у меня по мотивам прений вопрос назрел. Вот скажите, дамы, вам действительно впереть коляску с ребенком по лестнице - раз плюнуть? Я лично живу как раз на втором этаже, дом хрущевский, не старый фонд даже с какими-нибудь четырехметровыми потолками, при этом я вполне себе физически развитая и здоровая (если не считать восемь лет назад сорванной со старшим спины, но за это время я все же успела ее подлечить, так что жить можно) тетка под семьдесят кил весом. Но необходимость идти на прогулку с коляской (10 кг коляска плюс 11 кг деточка) реально отравляет мне жизнь. До такой степени, что младшую дочь я куда только можно таскаю в слинге. И моя жизнь значительно облегчилась бы, если бы у меня была возможность оставлять эту злосчастную коляску в подъезде. Мне ее на наш второй этаж поднимать -- тяжело. И мне не улыбается ни спину потом лечить, ни выпадение матки на старости лет вправлять. А вам? А то все так дружно утверждают, что нести коляску на пятый этаж легко и приятно, что я прям как-то даже растерялась.
После общения с соседкой я поняла, что наши трудности - это ерунда
Мы-то оставляем днем коляску внизу, только на ночь забираем наверх (5-й этаж без лифта). Но мы одни такие в доме, потому как подъезд у нас приличный. У соседки двойняшки, годовасики 11 и 12 кг. Коляска весит 14 кг. Внизу коляску не оставить. По одному малышей не поднять и не спустить, они сразу в рев кидаются, если маму не видят. Так она малышей в коляске по ступенькам на 3-й этаж транспортирует. Итак, коляска 14 кг + малыши 11 кг + 12 кг + одежда на малышах 3 кг, итого 40 кг. А еще после походов по магазинам несколько килограммов добавляется. Есть женщины в русских селениях Марина, это я про тебя пишу, можно