Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Сколько ДЕНеГ должен зарабатывать глава семьи?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-04-2009, 20:19     #480
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
. Привычка менять мобильные телефоны раз в полгода, дарить детям- младшим школьникам все новые гаджеты на каждый праздник и регулярно переводить корпоративные системы на обновленные платформы ради мифической "экономии дискового пространства" или еще какой-то столь же светлой цели, пока никуда не делась. .
Ботоньчик!!! слухаи!! ( ничего шо я так фамильярно и на ты? это я просто уже дома и под винигретик с селедочкои и грибочком - без воТки даже ) вот посмотри - ведь то чо ты сеичас пишешь - ну вот оно и есть " навязаное потребление" - вэто же абсолютно тоже самое чтои Муми пишет - ну вот " МД и человеки - пауки" с тои разницеи что ребенку очень трудно объяснить что на самом деле ему это не нужно ( и это да!!! это серьезно- и с этим не поспоришь и тут я Муми прекрасно понимаю) но ведь масса вещеи кторые " для ребенка" на самом деле именно для родителеи ( ну скажем младенцу пофиг завернут он в обычную пеленку или в цветочек)- то самое совершенно не нужное навязанное потребление ..- это я вощзвращаясь к сути топика
да - есть хоть и навязаное но увы необходимое - ну например нельзя на определенои работе быть одетым в откровенно дешевые шмотки - да -но это уже скорее некии налог на доход - с этим пр иходится мириться но ведь масса всего абсолюто выморочного, - на уовне итменно брендованного стирального порошка кот орыи дороже но стирает точно так же как не брендованныи ( просто к примеру)
Я это все к тому что когда вот нужно попытаться сократить бабло на потребление - это не всегда значит что нужно терять в качестве жизни - зачастую просто убратьиз " корзины" то что вообще -то и не потребляешь..
надеюсь внятно получилось..