Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как быть с назойливой свекровью?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-04-2009, 19:27     #24
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
мы и так занимаемся своими делами, ребенку год(скучать не дает). она посилит с дитем пять минут и "Вот, что я хочу тебе сказать!" через фразу! Отвлекает болтовней, может три майки за три часа погладить, и навязывает всем свое внимание и не понимает, что мы устаем от нее! А если уж по дому настойчиво помогать начинает, потом жалуется"Что-то я в последнее время устала всем помогать!мы прекрасно и без справляемся и видеть чаще, чем раз в неделю...я пас! а она не понимает или делает вид!
А вы ей говорите: "Что вы, мамо, я сама все сделаю! Вы посидите отдохните, журнальчик почитайте." Если начнет "Вот что я тебе хочу сказать" отвечайте "ага-ага", занимаясь своими делами, выходя в другую комнату и пр, и главное- переспрашивайте ее постоянно и задавайте вопросы невпопад. Это бесит жутко, а вы "ой, мамо, извините, отвлеклась". С невинным видом это все и с улыбочкой чаек ей доливайте. Эх, нет у меня свекрови, поплясала бы она у меня Зато у меня есть бабушка, которая в сто раз хуже всех ваших свекровей вместе взятых. Кстати, девочки, у кого свекрови говорят гадости о детях! Типа, глупые, некрасивые и пр... В одном из топиков читала про таких. 100% действенный ответ: "А вы знаете, ученые уже давно открыли, что все передается через поколение!" И глазки в небо... Помогает очень-очень, правда.