Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - SOS!!! Теряю волосы!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-04-2009, 11:47
ответ для перышко на сообщение "SOS!!! Теряю волосы!!"
    #731
Cyprus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 264
Cyprus отсутствует


Расскажу свою историю про выпадение волос. весной прошлого года решила сделать перерыв в приеме ОК. С этого момента начался ад для моих волос и кожи.
через месяц после отмены ОК посыпались волосы. Сперва думала- весенняя линька. Тихо мирно ждала. Началось лето, волосы полетеле еще сильнее, весь пол был усыпан черными волосами, можно было спокойно ходить за мной по квартире с пылесосом. Решила прикупить витамины и поделать масочки. ( Мерц, витрум, е, а, кальцемин,супрадин и пр.) Никакие маски и шампуни не помогали. наступила осень. Волос стало в два раза меньше. Уже без слез не могла уложиться. На обычную линьку явно не походило.
Пошла к врачам: гинеколог отправил к трихологу. Трихолог к эндокринологу. По его наставлениям сдала на все гормоны, клинику, биохимию, билирубин. Сделала узи таза, молочных желез у мамолога, печение, сходила к гастроэнтерологу. Понятно дело , что 100% здоровой не оказалось,, но ничего криминального не нашли. Предложили начать пить снова ОК. Понятно что у меня был самый обычный сбой в гормональной системе и организм перестраивался.
кстати, по совету трихолога покрасилась на высоком % оксида в тот же день волосы перестали лезть. (устроить им встряску)
С осени много литературы прочитала по волосам. ( Это помогло общаться с врачом на равных). Теперь все хорошо. Регулярно ухаживаю за волосами и люблю их такими какие они есть. Вывод сделала для себя такой- если ваши любимки посыпались- не ждите чуда, никакие народные средства вам не помогут, никакеи дорогие маски и витамины не вылечат. Надо идти сдавать анализы и искать причины.
Всем Удачи и Крепкого Здоровья!