Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - @@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-04-2009, 10:02     #5672
OlgaT
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 978
OlgaT отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
"Параллельно с ростом частоты КС происходит неоправданное снижение, особенно в нашей стране, таких родоразрешающих операций, как вакуум-экстракция, акушерские щипцы, которые при соблюдении условий (расположение головки в узкой части полости малого таза и ниже) являются более бережными, чем заменяющий их метод "Кристеллера"." это они что хотят вместо КС вернуться к вакууму и шипцам?!!!!!!!!!!!!!
Я так думаю, что те врачи, которые читают такие материалы, достаточно компетенты и заинтересованы в своей работе, чтобы принимать решения по своему разумению... А вот в Тьму таракане, где врачам всё пофиг и никаких дополнительных материалов они не читают, эти щипцы как применяли так и применяют, а вакуума у них и нет наверное... Кажется здесь уже цитировалась книжечка, по поводу тенденций КС в мире - чем более развитая страна, тем больше сейчас там пытаются вернуть к ЕР, а чем ниже уровень развития медицины, тем больше процент КС...

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
"Методом выбора обезболивания КС является регионарная анестезия: эпидуральная или спинальная. Спинальная анестезия показана при экстренной необходимости осуществления КС." я вот не хочу спинальную .если не дай Бог понадобится... я предпочту общую... что за хрень вообще, неужели они будут ЭТО слепо вот так исполнять?!
Не волнуйся, не будут... Спиналка и эпидуралка всегда дороже и сложнее общего наркоза... Так что рекомендовать-то они может и будут, но настаивать - никогда...

Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Девочки, буду Вам жаловаться!
Ну во-о-о-от, кто-то жалуется, что врачи к нему недостаточно внимательны и каждое назначение приходится когтями вырывать, а ты жалуешься на повышенное внимание... Потерпи, котик, это всё для твоего и детёнкиного блага...

Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
... Хотя, если бригада оч опытная и готова на все 100% к моменту совего "отхода в наркоз", то препараты могут и не успеть попасть в кровь малышу.
Вот за что я особенно зауважала 18 РД, так это за блестяще проведённое КС под общим наркозом - муж живой свидетель, что детку вытащили и пуповину перерезали через несколько секунд, как я перестала считать задом на перёд... И кислородик ей тоже дали в первые же минутки, чтобы убедиться, что с дыханием всё наладилось... Вот профессионалы так профессионалы, обожаю!