Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А вы строгая мама?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-04-2009, 00:38     #183
Веснa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 1 040
Веснa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Все не читала, извините. Я ответила - строгая..Теперь жалею, потому что прочитав половину топа поняла, что под строгостью здесь совесм другое подразумевается - не мама, а дрессировщик..
Вот не понимаю - почему строгая мама, значит нет зацеловываниям и обниманиям?
Если наказывать - сразу рефлекс как у собачки Павлова и никакого педагогического результата?
Возраст-то то у деток разный. Что в год хорошо, в 2 не действует, а что идеально в 2, в 3 наверное не подойдет...Не все можно объяснить ребенку любого возраста..

Я ребенка и потискать люблю, и целую - просто мимо пройти не могу. И играем мы с ним, и балуемся, и на голове стоим....Но и в угол поставить могу(правда он не стоит особо) И прикрикнуть могу(не горжусь этим, но что есть, то есть). По попе тоже получал пару раз...
Наказываю за то,что не слушает. Раз сказали, два сказали( не просто сказали, по возможности объяснили почему нет). - ноль эмоций, хитрый взгляд и продолжает делать как делал. Всегда предупреждаю, что если не перестанет, то накажу. Ну и наказываю, пообещала же...
просто всему свое время и место.

Если садимся есть - значит едим. Не хочешь есть - выходи из-за стола.(Кстати,ежели что - с рождением ребенка едим только за столом - подаем пример ). Погрызть сухарик или яблочко - не так строго, но пытаюсь приучить хотя бы где-то сесть при этом. А сок пьет целый день когда и где захочет.
Если надо куда-то идти конкретно - идем и все!. В любое другое время пойдем гулять в ту сторону, что захочет ребенок. Никогда не настаиваю чем заниматься ребенку - хочет бегать, пусть бегает. Хочет рисовать - пожалуйста. Хочет делать это одновременно - пусть.
Хочет сам идти - идет сам. К дороге подходим - говорю:"Здесь "сам" нельзя, тут машины ездят и могут сделать бо-бо. Перейдем дорогу - дальше пойдешь сам". Нормально работает.

К слову сказать, ведем себя намного приличнее, чем наша подружка, которую воспитывают "доверительно".
Хоть и ответила - лояльная, но абсолютно согласна с Вами - прямо и примеры Вы приводите наши.

На мой взгляд, во многих постах здесь описано именно насилие, в чистом или завуалированном виде. Это грустно... Это наследие от детства нынешних родителей...

А вот автору топа хочется сказать - не в обиду - не удивляйтесь, если вдруг при первой же возможности Ваш ребенок вырвется от Вас и даже звонить не будет...