Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Почему народ так любит одинаково одеваться?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 02-04-2009, 23:48     #1372
lyaka
Старожил
 
Профиль lyaka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Suomi Finland
Сообщения: 1 122
lyaka отсутствует


как-то мне случайно попалась на глаза эта статья "10 секретов настоящего стиля" http://www.wday.ru/fashion/practice/_article/8186/, очень интересная на мой взгляд. Не могу не согласиться вот с этим утверждением:

"Я никогда не испытываю зависть, когда вижу очередную женщину с «сумкой сезона». Напротив, мне жаль ее, бедняжку. Ведь она заплатила огромную сумму денег, лишь бы «не отставать». Я вообще не очень понимаю понятие «сумка сезона»: ведь она не подчеркнет вашу одежду и не сделает вас особенной. Между тем сумки как раз созданы для того, чтобы с ними можно было играть. Пусть она будет какой угодно — главное, чтобы отражала ваш стиль, делала вас непохожей на других. А в стадном чувстве нет ничего хорошего.

Еще один способ определить жертву моды — посчитать все дизайнерские вещи, которые на ней надеты. Обычно сделать это нетрудно, по*скольку все ярлыки и логотипы выставлены напоказ.

Третий способ — обратить внимание на то, насколько на ее выбор одежды повлияли сезонные тренды. Присутствие одного тренда — скажем, модного ожерелья — это прекрасно. Два тренда — колье и, например, модная юбка — тоже вполне мило. Три тренда — колье, юбка и платформы — уже опасная территория. Ну а четыре — колье, юбка, платформы и «обязательный» топ с оборками — показывают, что перед вами типичная жертва моды". Нина Гарсия, директор отдела моды американского ELLE