Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Аллергия, диатез
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 02-04-2009, 23:23     #4
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от glavred Посмотреть сообщение
Фенистил мы пробовали, но он почти не помог. Т.е. немного зуд ушел, покраснение чуть ушло, но расти пятно не перестало. Да и потом, все тело не обмажешь же, а у малыша кожа по всему телу сухая, утром встанет и чешется во все местах.
да, вот из инструкции Фенистила:
Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день. В случаях выраженного зуда или распространенных поражений кожи рекомендуется одновременное использование пероральных форм. У младенцев и детей младшего возраста не следует применять препарат на обширных участках кожи, особенно при наличии явлений воспаления или кровоточивости.
При выраженном зуде или при поражении обширных участков кожи препарат можно применять только после консультации с врачом.
При применении Фенистила геля на обширных участках кожи следует избегать воздействия солнечных лучей.
спасибо.

...только у меня капельки для приема внутрь. дала на свой страх и риск 15 капель (младенческая дозировка, кажтся 10 капель была, но я не уверена), вроде покараснение меньше стало...

вот еще открыла карточку. врачиха одна рекомендовала ЗИРТЕК тоже в каплях, но я его даже не покупала, т.к. проявлений аллергии не было, а она рекомендовала по принципу "не бывает сейчас детей без аллергии"

И кстати о Москве: если туда еду - на неделю все проявления ОРВИ, которые ничто не берёт, потом проходит, по возвращении в Питер история повторяется. Аклиматизация будто в джунгли из джунглей катаюсь. Знаю еще двух человек с аналогичными проблемами. Думаю, это степень загазованности разная, дрянь, витающая в воздухе - разная, вот организм и приспасабливается в течение недели. М.б. у вашего ребёнка эти кожные проявления того же происхождения?