Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Продвинутые школы и ЕГЭ
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 02-04-2009, 20:07     #1
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romance Посмотреть сообщение
Да, это так. Считаю, что нашим детям еще труднее, так как большая школьная нагрузка + самостоятельная подготовка к ЕГЭ и олимпиадам. Дети чуть живы и родители тоже. В результате будет аттестат с кучей троек, хотя до этого учились без них. А что будет с ЕГЭ и поступлением пока никому не известно..
Справедливости ради хочу сказать, что в школе все-таки к ЕГЭ готовят - по русскому, например, этот пресловутый текст как раз на уроке и разбирали...Есть спецкурсы, но уровень разный...
Все равно у всех репетиторы...
Ваша дочь ведь в 11м? Моя пока в 10м. Соответственно, русского у нас сейчас и вовсе нет. Надеюсь, что на будущий год их возьмет ЕИ и подготовит к эссе. Остальное-то бог с ним.
А в 11м такое же безумие творится с домашними заданиями? В принципе, если посчитать во сколько дети приходят из школы с учетом спецкурсов и немецкого на шпрах-диплом, получается, что на выполнение домашних заданий нужно столько времени, сколько в сутках просто нет. Каждый учитель думает только о своем предмете и никак не стыкуется с остальными.
Мне страшно подумать что будет, когда к этому добавится подготовка к ЕГЭ и олимпиадам. Ну моя хоть на малый факультет в этом году отходит. На будущий год не надо будет.
А в 11м есть спецкурсы? Моя ходит на правоведение и биологию.
Аттестат будет с тройками точно. И хорошо, если они не будут учитываться при поступлении. А вот для учебы, например, в Германии аттестат как раз важен ( Поэтому мы настраиваемся на бакалавриат, а тм она будет думать насчет Германии. В любом случае такой нагрузки как у них сейчас не будет больше нигде и никогда