Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А вы строгая мама?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 02-04-2009, 13:01     #142
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


Мне лично кажется что ребенок пока что еще никому и ничего не должен. Да есть основы безопасности и критерии поведения дома, но вот про то что он оказывается мне или папе должен.....как-то в голову не приходило. Про ситуацию с машинами. Никогда не перетаскивали орущего сына через дорогу. Мы ему просто при каждом виде едущей машины объясняли что надо отойти в сторону так как машина это опасно. И в итоге я даже еще эту машину не вижу, а он уже к поребрику бежит и не сместа. Да конечно он может бежать со мной не в ту сторону но это же ребенок все-таки. Про ножики и прочее.. Тоже все знает прекрасно. Наградой за такое послушание мы вместе очень часто орудуем им. Вдвоем режем овощи или скорлупки разбиваем. Восторгу нет предела, зато знает что без мамы ножик ни-ни. Конечно бывает и получает и кричу на него. Но тоже помогает. А так мое ИМХО все в меру надо делать конечно, но все-таки не забывать что перед вами еще маленький карапуз и не стоит относится кнему как к должной вам что-то личности. И в каждом правиле бывают исключения. И самое главное взаимной с ребенком радости от любого результата.