Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А вы строгая мама?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 02-04-2009, 12:58
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #141
abutina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 75
abutina отсутствует


Вот здесь расписано много приемов для воспитание детей, но автор, поймите все дети разные, как и мы взрослые!! Что хорошо одному, совсем не подходит другому. Одному ребенку хватает одного строго взгляда, другой понимает только угол, или ремень., А есть детки, которые и этого не понимают. Автор Вы - мама своего ребенка, и вы видите, что на него воздействует, а что нет. Все этим все сказано. Я думаю, среди нас мам - садистов нет, каждый радуется за своего дитятю, или огорчается.

Для примера напишу. У моей мамы 3 детей. Старший брат был луплен, каждую неделю. Причем основной повод - это упрямство, потом учеба. Итог школа с медалью, институт с красным дипломом, сейчас очень успешный молодой человек. Меня в детстве не били ни разу. Всегда договориться можно было. Моя сестра младшая луплена раз в 10-ть больше чем брат, и все равно толку никакого! Только в 16 лет взялась за ум, стала учиться! (до этого гуляла, курила, пиво пила), но сколько истерик маминых это стоило. Так что к каждому ребенку нужен свой, особый подход.

Я здесь описала метод кнута, но это не значит, что мать сразу хваталась за ремень. Только после объяснений и разговоров, как последний метод воспитания.