Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - КУХОННЫЕ ПОСИДЕЛКИ (в продолжение топика Путин и третий срок)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 02-04-2009, 12:54     #1244
manjam78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко
Сообщения: 661
manjam78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
ну у патриотов так принято. надо чтобы всегда был ВРАГ, тогда стадо держится вместе
да ладно Вам к словам придираться, все же знают знаменитое "Разделяй и властвуй", и все страны как могут, стараются ослабить влияние других стран и на фоне этих стран быть первыми и главными: мы ищем союзников, разделяем соперников (вытуриваем их откуда можем (гуглить лень)), они нас. А кто не может сам разделять, говорят разделяющим: дай денеХ, а я возможно на твоей стороне буду. Есть же блоки, каолиции, договоры и прочее.
Почему сразу враг? соперник по экономическим интересам
почему стадо? мы вообще-то граждане одной страны и должны держаться вместе, хоть изредка (это аксиома, об этом в умных книжках пишут).
Т е когда в великую отечественную вся страна поднялась на защиту Родины - это по Вашему было стадо, которое не понимало, что делало, просто держалось вместе (т е имея такую личность у власти, как Сталин, Родину вообще защищать не нужно было)? Каждый должен был подумать, прикинуть, почесать репу и вывести: я индивид, в этой стране меня вообще-то дофига не устраивает, поэтому пусть воюет тот, кого все устраивает.

Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
...И что стабфонд надо вкладывать в промышленность и дороги. Страна ничего не производит интересного для импорта. ..
вот и именно, неплохо бы всей стране (читать: правительству с народом) как-то объединиться и начать делать хоть что-нибудь для своего блага.
да мы и для себя мало чего интересного производим.