Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - как не платить за "Услуги СБ" в квитанции о кварплате?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-04-2009, 23:06     #18
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
У меня это услуга в квитанции вбита - услуга банка - 0,03 и не платить её я не могу - но суть дела не в этом , а в том как они её считают.
Вот например кварплата в месяц 3000 тысячи - берем от этой суммы 3%- получаем 90 рублей и платим 3090
а ТСЖ считает по другому- они считают что кварплата это 97% , считаем если 3000 - это 97%, то 3 % недостающих до 100% - составляет 92,78 рубля - итого кварплата уже 3092,78 ..........
вот так вот - с этим столкнулась моя начальница, сегодня увидев эту темы решила и я посчитать - так как мы платим еще только месяца 3, в итоге у меня так же как у неё
Вот только я не понимаю за что я плачу 3% банку- он мне что свет включает, газ подводит ????.....
Я так поняла всё дело в том что ТСЖ не оформляют договора со сбером или наоборот оформляют - мне этого не понять, и за услугу того что банк переведет на счет ТСЖ деньги я должна оплачивать из своего кармана.
2,78 не так уж много в месяц- но умножив на 12 и на количество квартир (а у многих больше чем 2,78), получаем приличную сумму в год......
не так считаете. 3% уже включены в эти 3000 рублей. соответственено, 3% считаются обратным ходом. а банк должен же какие-то деньги за обслуживание и перевод получать.