Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Во сколько занимать очередь 1 апреля?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-04-2009, 19:39
ответ для ШапоклякШ на сообщение "школы"
    #1193
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШапоклякШ Посмотреть сообщение
...отказать можно очень легко и ТАК, чтобы не обидеть: типа по прописке и с братьями-сестрами все места забрали и вы в первую десятку по списку не стояли. Или хуже: все ост. места детьми с курсов заняли, или ..Но на самом -то деле на оставшиеся места могут взять заявы от ТЕХ родителей, кто имеет возможность оказать существенную спонс. помощь либо имеет маленьких гениеев , показавщих отличные рез-ты на подг. курсах (при тестировании деток при окончании курсов: скорость чтения, неконфликтность, знания по математике и проч).
Вот тоже думаю как-то так. Потом отказать можно кому угодно. Как проверить попал ли ты в первую десятку, если регистрация велась в нескольких журналах одновременно? Как проверить, кто из приписанных к школе живет ближе? Рулеткой мерить, как одна бабушка, про которую нам сегодня завуч рассказывала?

Сегодня забирала ребенка из садика и услышала страшилку от нашей воспитательницы. Она дочку записывала в школу, где уже учится сестра. Говорит, в очереди перед ней у кого-то брали документы, а у кого-то нет. Например, у мамы "приписанного к школе" ребенка взяли только заявление, а у следующей за ней - весь пакет документов. Причем у второй ребенок прописан в престижном доме и ей прямо там дали заполнять документы на мат. помощь школе.
Мне это показалось настолько смелым шагом со стороны тамошней администрации, что я даже как-то засомневалась в реальности этой истории
У нас у всех брали только заявления, но что помешает провести подобный отбор позже, не под прицелом телекамер?